Ubiquiti

Módulo Gigabit SFP+ 10G UF-SM-10G

$120.000
Ubiquiti

Módulo Gigabit SFP+ 10G UF-SM-10G

$120.000
$100.840
77015UF06
UF-SM-10G
12 meses
Entrega desde 48hrs

Módulo transceiver SFP+, monomodo 10 Gbps, modelo UF-SM-10G.

Ubiquiti Networks ofrece una variedad de módulos U® Fiber para adaptarse a sus aplicaciones de conectividad de fibra. Para un uso al exterior, el UF-SM-10G es el modulo monomodo ideal para distancias de hasta 10 km a 10 Gbps.

Para proteger la energía de CC y la fibra, se recomienda implementar EdgePoint® con EdgePower ™.

* Precio corresponde a una (1) unidad del módulo SFP+ 

CARACTERÍSTICAS

  • Medios admitidos Fibra monomodo
  • Tipo de conector (2) LC
  • TX Longitud de onda 1330 nm
  • RX Longitud de onda 1330 nm
  • Velocidad de datos 10 Gbps SFP+
  • Máximo consumo energía 1W
  • Distancia de cable 10 km
  • Temperatura de operación 0 a 70° C
Solo quedan 1 unidades de este producto
77015UF06-FT.pdf
Back to Top