Ubiquiti

Módulo Gigabit SFP+ BiDi 10G UF-SM-10G-S

$261.000
Ubiquiti

Módulo Gigabit SFP+ BiDi 10G UF-SM-10G-S

$261.000
$219.328
77015UF07
UF-SM-10G-S
12 meses
Entrega desde 48hrs

Módulo transceiver SFP+, 10 Gbps, BiDi modelo UF-SM-10G-S.

Ubiquiti Networks ofrece una variedad de módulos U® Fiber para adaptarse a sus aplicaciones de conectividad de fibra. El UF-SM-10G-S implementa un modelo BiDi (BiDireccional) , para maximizar la reutilización de la infraestructura existente.

Debe implementar un modelo BiDi como un conjunto de módulos emparejados porque el par utiliza dos longitudes de onda diferentes, ascendente y descendente, en una sola fibra. Para proteger la energía de CC y la fibra, se recomienda implementar EdgePoint® con EdgePower ™.

* Precio corresponde a una (1) unidad del módulo SFP+

CARACTERÍSTICAS

  • Medios admitidos Fibra monomodo
  • Tipo de conector (1) LC
  • TX Longitud de onda Azul: 1270 nm Rojo: 1330nm
  • RX Longitud de onda Azul: 1330 nm Rojo: 1270nm
  • Velocidad de datos 10 Gbps SFP+
  • Máximo consumo energía 1W
  • Distancia de cable 10 km
  • Temperatura de operación 0 a 70° C
Solo quedan 50 unidades de este producto
77015UF07-FT.pdf
Back to Top