Product was successfully added to your shopping cart.
  • Módulo SFP Industrial Multimodo 1.25Gbps 850nm Dúplex LC 550m-2 Módulo SFP Industrial Multimodo 1.25Gbps 850nm Dúplex LC 550m-2
  • Módulo SFP Industrial Multimodo 1.25Gbps 850nm Dúplex LC 550m Módulo SFP Industrial Multimodo 1.25Gbps 850nm Dúplex LC 550m

Módulo SFP Industrial Multimodo 1.25Gbps 850nm Dúplex LC 550m

$19.800
Precio Neto:
$16.639
19% IVA:
$3.161
Código:
77024SC
Marca:
Comdiel
MPN:
Stock:

Entrega desde 24hrs

Garantía:
6 Meses

Detalles

El transceptor industrial SFP de temperatura extendida es un módulo de alto rendimiento que admite velocidades de datos de 1.25 Gbps y una distancia de transmisión de 550 metros con fibra óptica multimodo.

El transceptor consta de tres secciones: un transmisor láser VCSEL, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador de impedancia trans (TIA) y una unidad de control MCU. Todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser clase I.

CARACTERÍSTICAS

  • Velocidad de datos de operación de 1.25Gbps
  • 850nm VCSEL láser y PIN fotodetector
  • Cumple con SFP MSA y SFF-8472 con conector LC dúplex
  • Monitoreo Digital de Diagnóstico: Calibración Interna o Calibración Externa
  • Transmisión de 550m con fibra óptica multimodo de 50/125μm
  • Transmisión de 270m con fibra óptica multimodo de 62.5/125μm
  • Compatible con RoHS
  • + 3.3V fuente de alimentación individual
  • Temperatura extendida

 
ESPECIFICACIONES

Velocidad de datos:
1.25 Gb/s
Longitud de onda:
850nm
Distancia:
550m
Potencia:
-9 a -3 dBm
Sensibilidad:
<-17dBm
DOM:
No