Product was successfully added to your shopping cart.
  • Módulo SFP Industrial Monomodo 1.25Gbps Dúplex LC 10km 1310nm Módulo SFP Industrial Monomodo 1.25Gbps Dúplex LC 10km 1310nm
  • Módulo SFP Industrial Monomodo 1.25Gbps Dúplex LC 10km 1310nm-2 Módulo SFP Industrial Monomodo 1.25Gbps Dúplex LC 10km 1310nm-2

Módulo SFP Industrial Monomodo 1.25Gbps Dúplex LC 10km 1310nm

$33.500
Precio Neto:
$28.151
19% IVA:
$5.349
Código:
77024SD
Marca:
Comdiel
MPN:
Stock:

Entrega desde 24hrs

Garantía:
6 Meses

Detalles

El transceptor SFP Industrial de temperatura extendida es un módulo de alto rendimiento que admite una velocidad de datos dual de 1.25 Gbps / 1.063 Gbps y una distancia de transmisión de 10 kilómetros por fibra óptica monomodo.

El transceptor consta de tres secciones: un transmisor láser FP, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador de impedancia trans (TIA) y una unidad de control MCU. Todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser clase I.

CARACTERÍSTICAS

  • Velocidad de datos dual de operación de 1.25Gbps / 1.063Gbps
  • 1310nm FP fotodetector láser y PIN para transmisión de 10km
  • Cumple con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo LC dúplex
  • Monitoreo Digital de Diagnóstico: Calibración Interna o Calibración Externa
  • Compatible con RoHS
  • + 3.3V fuente de alimentación individual
  • Temperatura extendida

 
ESPECIFICACIONES

Velocidad de datos:
1.25 Gb/s
Longitud de onda:
1310nm
Distancia:
10km
Potencia:
-9 a -3 dBm
Sensibilidad:
<-22dBm
DOM:
No