Product was successfully added to your shopping cart.
  • Módulo SFP Genérico Monomodo 1.25Gbps Dúplex LC 20km 1310nm Módulo SFP Genérico Monomodo 1.25Gbps Dúplex LC 20km 1310nm
  • Módulo SFP Genérico Monomodo 1.25Gbps Dúplex LC 20km 1310nm-2 Módulo SFP Genérico Monomodo 1.25Gbps Dúplex LC 20km 1310nm-2

Módulo SFP Genérico Monomodo 1.25Gbps Dúplex LC 20km 1310nm

$20.700
Precio Neto:
$17.395
19% IVA:
$3.305
Código:
77024SE
Marca:
Comdiel
MPN:
Stock:

Entrega desde 24hrs

Garantía:
6 Meses

Detalles

El transceptor SFP es un módulo de alto rendimiento que admite una velocidad de datos dual de 1.25 Gbps / 1.063 Gbps y una distancia de transmisión de 20 kilómetros por fibra óptica monomodo.

El transceptor consta de tres secciones: un transmisor láser FP, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador de impedancia trans (TIA) y una unidad de control MCU. Todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser clase I.

El transceptor es compatible con SFP Multi-Source Agreement (MSA) y SFF-8472. Para obtener más información, consulte SFP MSA. Puede ser utilizado en equipos de networking de las principales marcas en el mercado.

CARACTERÍSTICAS

  • Velocidad de datos dual de operación de 1.25Gbps / 1.063Gbps
  • 1310nm FP fotodetector láser y PIN para transmisión de 20km
  • Cumple con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo LC dúplex
  • Monitoreo Digital de Diagnóstico: Calibración Interna o Calibración Externa
  • Compatible con SONET OC-24-LR-1
  • Compatible con RoHS
  • + 3.3V fuente de alimentación individual
  • Rango de temperatura de operación de 0°C a +70°C (Estándar)
  • Compatible con múltiples marcas de switches y conversores de medio con puerto SFP de 1 Gbps

 
ESPECIFICACIONES

Velocidad de datos:
1.25 Gb/s
Longitud de onda:
1310nm
Distancia:
20km
Potencia:
-9 a -3 dBm
Sensibilidad:
<-22dBm
DOM:
No