Comdiel

Cable Fibra Óptica Multimodo Exterior 6 Fibras OM4 LSZH

$1.290
Comdiel

Cable Fibra Óptica Multimodo Exterior 6 Fibras OM4 LSZH

$1.290
$1.084
78001CO01
6 meses
Entrega desde 48hrs

Cable de Fibra Óptica Multimodo exterior de 6 fibras OM4, 50/125.

CARACTERÍSTICAS

  • Miembro de fuerza material E-hilo de vidrio
  • Tubo suelto material PBT, Color Natural
  • Relleno de tubo de gel con grosor 0,4±0,05 mm y diámetro 2,8±0,1 mm
  • Ripcord color rojo
  • Vaina exterior de material LSZH de color negro
  • Grosor 1,25±0,1 mm
  • Diámetro 6,0±0,2 mm


ESPECIFICACIONES

Núcleo:
6 fibras
Atenuación:
850 nm ≤ 3,0 dB/KM
1300 nm ≤ 1,5 dB/KM
Ancho de banda OFL:
850nm ≥3500 MHz.km
1300nm ≥500 MHz.km
Ancho de banda modal efectivo a 850 nm:
≥4700 MHz.km
Longitud de onda de dispersión cero:
1295-1320 nm
Pendiente de dispersión cero:
1295-1300nm ≤0.001*(λ。-1190) ps/nm².km
1300-1320nm ≤0,11 ps/nm².km
Distancia de soporte de aplicaciones en 10 Gigabit Ethernet SX 850nm:
550m
Distancia de soporte de aplicaciones en Gigabit Ethernet SX 850nm:
1100m
Distancia de soporte de aplicaciones en Gigabit Ethernet LX 1300nm:
600m
Diámetro del núcleo:
50±2,5 um
Diámetro del revestimiento:
125,0±1,0 um
No circularidad del revestimiento:
≤1,0 %
Diámetro de recubrimiento:
254±5 um
Error de concentricidad revestimiento-revestimiento:
≤12,0 um
No circularidad del revestimiento
≤6,0 %
Error de concentricidad del revestimiento del núcleo:
≤1,0 um
Diámetro: 
6.4mm
Peso unitario: 
60 kg/km
Tensión máxima permitida:
Corto Plazo 800 N
Largo Plazo 300N
Temperatura de funcionamiento:
-20°C a 70°C

Solo quedan 6020 unidades de este producto
78001CO01-FT.pdf
Back to Top