Product was successfully added to your shopping cart.

Switch TP-Link TL-SL2452 48P 10/100 2Gbit 2SFP

Código:
77018TP14
Marca:
TP-Link
MPN:
TL-SL2452
Stock:

Sin stock disponible, ver alternativas

Garantía:
12 Meses

Detalles

Switch Inteligente TP-LINK, modelo TL-SL2452, 48 puertos 10/100Mbps + 4 puertos Gigabit. Equipado con 48 puertos 10/100Mbps RJ45, 2 puertos 10/100/1000Mbps RJ45 y 2 Gigabit SFP slots.

El switch proporciona un alto rendimiento , calidad de servicio a nivel de empresa , las estrategias de seguridad útiles y ricas características de administración de capa 2.

Contenido del paquete: TL-SL2452;Power Cord;Installation Guide;Resource CD;Rackmount Kits;Rubber Feet.
 
CARACTERÍSTICAS

  • 48 10/100Mbps RJ45 Ports, 2 10/100/1000Mbps RJ45 Ports and 2 Gigabit SFP Slots
  • Estrategia de seguridad integrada mediante 802.1Q VLAN, Port Security and Storm control help protect LAN area investment
  • L2/L3/L4 QoS and IGMP snooping optimiza aplicaciones de video y voz
    modos de administración WEB/CLI, SNMP, RMON

ESPECIFICACIONES

Standards y Protocolos:
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interface:
48 10/100Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
2 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
2 Gigabit SFP Slots
Network Media:
10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable
(maximum 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Power Supply:
100~240VAC, 50/60Hz
Dimensions (W X D X H):
17.3*7.1*1.7 in.(440*180*44 mm)
Power Consumption:
Maximum: 15.3W (220V/50Hz)
Bandwidth/Backplane:
17.6Gbps
Packet Forwarding Rate:
13.1Mpps
MAC Address Table:
8k
Jumbo Frame:
10KB
Certificaciones:
CE, FCC, RoHS
Requerimientos del Sistema:
Microsoft® Windows® XP, Vista™ , Windows 7 or Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux
Operating Temperature:
0℃~40℃ (32℉~104℉);
Storage Temperature:
-40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity:
10%~90% non-condensing
Storage Humidity:
5%~90% non-condensing