Product was successfully added to your shopping cart.

Switch TP-Link TL-SL2218 16P 10/100 2T/SFP

Código:
77018TP12
Marca:
TP-Link
MPN:
TL-SL2218
Stock:

Sin stock disponible, ver alternativas

Garantía:
12 Meses

Detalles

Switch Inteligente TP-LINK, modelo TL-SL2218, equipado con 16 puertos RJ45 de 10/100Mbps, 2 puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps y 2 ranuras SFP combo Gigabit.

El switch ofrece estrategias de seguridad útiles de alto desempeño, QoS a nivel empresarial, y una gran variedad de características de administración de capa 2.

Contenido del Paquete: TL-SL2218; Cable de alimentación; Guía de Instalación; CD de Recursos; Kit de Base de Soporte; Patas de Goma.
 
CARACTERÍSTICAS

  • 16 Puertos RJ45 de 10/100Mbps, 2 Puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps y 2 Ranuras SFP Combo Gigabit
  • Estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, Seguridad de Puertos y Control de
  • Tormentas ayudan a proteger su inversión en el área de LAN
  • La función QoS (Quality of Service – Calidad de Servicio) L2/L3/L4 y el snooping IGMP optimizan la aplicación de voz y video
  • Los modos administrados por WEB/CLI, SNMP, RMON aportan una gran variedad de características de administración
  • Características de Capa 2 tales como LAG, LAG Estático; 4K VLAN; STP/RSTP/MSTP; IGMP Snooping
  • Soporta Prioridad IEEE 802.1P, 4 colas de prioridad, DSCP QoS.
  • Estrategias de Seguridad de Puertos; Control de Tormentas;GUI Basado en la Web; SNMP v1/v2c/v3; (Grupo 1,2,3,9)

ESPECIFICACIONES

Estándares y Protocolos:
IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p
Interface:
16 Puertos RJ45 de 10/100Mbps
(Auto Negociación /Auto MDI/MDIX)
2 Puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps
(Auto Negociación /Auto MDI/MDIX)
2 Ranuras SFP Combo Gigabit
Medios de Red:
10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Dimensiones (W X D X H):
440*180*44 mm
Suministro de Energía Eléctrica:
100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energía:
Maximum: 9.875W (220V/50Hz)
Banda Ancha / Tarjeta madre posterior:
7.2Gbps
Tabla de Direcciones MAC:
8k
Memoria Buffer del Paquete:
5.4Mpps
Calidad de Servicio:
Soporta la prioridad 802.1p CoS/DSCP
Soporta 4 colas de prioridad
Programación de colas:
SP, WRR, SP+WRR
Límite de Velocidad basada en el Puerto/flujo
Certificación:
CE, FCC
Requisitos del Sistema:
Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ó Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ó Linux
Temperatura de Operación:
0°C~40°C
Temperatura de Almacenamiento:
-40°C~70°C
Humedad de Operación:
10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento:
5%~90% sin condensación