Product was successfully added to your shopping cart.

Switch TP-Link TL-SG5428 24P Gigabit 4SFP

Código:
77018TP09
Marca:
TP-Link
MPN:
TL-SG5428
Stock:

Sin stock disponible, ver alternativas

Garantía:
12 Meses

Detalles

Switch TP-LINK modelo TL-SG5428, administrable L2 Gigabit de 24 Puertos JetStream™ con 4 Ranuras SFP.

Proporciona un rendimiento máximo en donde se necesita – para grupos de trabajo de alto desempeño dentro de la red, o como la red central para conexiones rápidas de Ethernet y servidores de alta velocidad en pequeñas redes.

Contenido del Paquete: Switch; Cable de Alimentación; Guía Rápida de Instalación; CD de recursos; Kit montaje Rack; Pies de goma.

CARACTERÍSTICAS

  • El ACL, la Autentificación 802.1X, la Seguridad del puerto, el Filtro IP, el Control de Tormentas, el Snooping DHCP, la Protección de la Fuente IP y la Defensa DoS, proporcionan una fuerte estrategia de seguridad
  • Función QoS (Quality of Service – Calidad de Servicio) L2/L3/L4 y el snooping IGMP optimizan la aplicación de voz y video
  • El Agrupamiento IP permite que un solo IP administre hasta 32 conmutaciones
  • El acceso a SNMP, RMON, WEB/CLI/Telnet proporciona abundantes políticas administrativas
  • El enrutamiento estático permite un enrutamiento inter-VLAN
    LLDP (Link Layer Discovery Protocol - Protocolo de descubrimiento de capa de enlace) sirve para reducir la complejidad de la red
  • Multiple Spanning Tree de IEEE 802.1s proporciona una disponibilidad alta de enlace en múltiples entornos VLAN.
  • Soporta el protocolo Spanning Tree (STP/RSTP/MSTP) de IEEE 802.1d/w/s
  • El snooping IGMP permite la transmisión de paquetes de multidifusión (streaming de audio y video), sin aumentar la congestión de red
  • Capacidad de Conmutación sin bloqueo de la Capa 2 (Layer 2)
  • Soporta grupos VLAN activos de 4K e IDs VLAN de 4K
  • Q-in-Q aumenta la escalabilidad de la red proporcionando una estructura jerárquica
  • Soporta 802.1P, Class of Service (CoS) con 4 filas prioritarias por puerto
  • Soporta 802.1x, Autentificación RADIUS, Soporta 400 entradas del enlace IP-MAC-Port-VID
  • Listas de Control de Acceso L2/L3/L4 (Access Control Lists) restringen el acceso no confiable al recurso protegido
  • Almacenamiento Virtual (Virtual stackable) proporciona una alta escalabilidad y una fácil
  • Administración de un IP (Single-IP-Management)
  • Soporta Telnet, Cisco como CLI, SNMP v1/v2/v3, RMON y el acceso a la web
  • Soporta encriptaciones SSL y SSH
  • La Duplicación de Puertos (Port Mirroring) permite monitorear el tráfico de ingreso/egreso seleccionado

ESPECIFICACIONES

Estándares y Protocolos:
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interfaces:
24 10/100/1000Mbps Puertos RJ45
(Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
4 Puertos gigabit SFP *
1 Puerto Consola
* El puerto SFP soporta solo 1000Mbps.
Red Multimedia:
10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Fuente de Alimentación:
100-240VAC, 50/60Hz
Dimensiones:
17.32*10.2*1.73 in. (440*260*44 mm)
Consumo de Potencia:
Máximo: 24.2W (220V/50Hz)
Ancho de Banda / Backplane:
56Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes:
41.6Mpps
Tabla de Direcciones MAC:
8k
Jumbo Frame:
10240 Bytes
Certificaciones:
CE, FCC, RoHS
Requisitos del sistema:
Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ o Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.    
Temperatura de Funcionamiento:
0°C~40°C
Temperatura de Almacenamiento:
-40°C~70°C
Humedad de Funcionamiento:
10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento:
5%~90% sin condensación