Product was successfully added to your shopping cart.

Switch TP-Link TL-SG3210 8P Gigabit 2SFP

Código:
77018TP07
Marca:
TP-Link
MPN:
TL-SG3210
Stock:

Sin stock disponible, ver alternativas

Garantía:
12 Meses

Detalles

Switch TP-LINK modelo TL-SG3210, gestionado con 8 puertos Gigabit L2 Lite JetStream™ con 2 slots SFP.

Con altas prestaciones de gestión QoS de nivel empresarial, estrategias de seguridad avanzada y características de administración Layer 2.

Además, está equipado con dos slots Gigabit SFP, proporcionándole una mayor flexibilidad para gestionar la red. El TL-SG3210 es la solución ideal a nivel de coste y funcionalidad para las pequeñas y medianas empresas.

A nivel de seguridad, incorpora las potentes funciones de vinculación IP-MAC-puerto-VID y lista de control de acceso((ACL) que le protegen de ataques tipo Broadcast Storm, ARP y de denegación de servicio (DoS).

Su funcionalidad (QoS, de L2 a L4) permite gestionar mejor el tráfico de la red asegurando así una transmisión de los datos más fluida y rápida.

Contenido del paquete: Switch, Cable de alimentación; Quick Installation Guide;Resource CD; kit de montaje en bastidor, pies de goma.

CARACTERÍSTICAS

  • Funciones Layer de Protocolo de control de agregación de enlaces (LACP), 4000 VLANs
  • Protocolo GVRP (protocolo de registro VLAN GARP), Aislamiento de puertos , STP/RSTP/MSTP , Snooping IGMP
  • Calidad de servicio con 4 colas de prioridad, Soporte IEEE 802.1P
  • Función de calidad de servicio QoS DSCP, función de limitación de velocidad de transmisión
  • Estrategias de seguridad: Vinculación IP-MAC-puerto-VID - Lista de control de acceso (L2~L4 ACL) - Autenticación 802.1x y RADIUS
  • Protección mediante defensa contra ataques DoS, seguridad de puertos y encriptación SSL y SSH

ESPECIFICACIONES

Estándares y Protocolos:
IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
Interfaces:
8 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps
(Negociación automática, MDI/MDIX automático)
2 slots SFP a 1000 Mbps
1 puerto de consola
Red Multimedia:
10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (100 metros máximo)
100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categorías 5, 5e, 6 o superior (máximo 100 metros)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores:
Sin ventilador
Fuente de Alimentación:
100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Potencia:
Máximo: 10.7W (220V/50Hz)
Dimensiones:
11.6*7.9*1.7in. (294*200*44 mm)
Ancho de Banda / Backplane:
20Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes:
14.9Mpps
Tabla de Direcciones MAC:
8k
Memoria del Paquete de Buffer:
4Mb
Jumbo Frame:
10240 Bytes
Certificaciones:
CE, FCC, RoHS
Requisitos del sistema:
Microsoft® Windows® 8, 7,Vista™, XP o MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux
Temperatura de funcionamiento:
0°C~40°C
Temperatura de almacenamiento:
-40°C~70°C
Humedad de funcionamiento:
10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento:
5%~90% sin condensación