Product was successfully added to your shopping cart.
  • Switch Industrial 8 puertos Gigabit 2 SFP Switch Industrial 8 puertos Gigabit 2 SFP
  • Switch Industrial 8 puertos Gigabit 2 SFP-2 Switch Industrial 8 puertos Gigabit 2 SFP-2
  • Switch Industrial 8 puertos Gigabit 2 SFP-3 Switch Industrial 8 puertos Gigabit 2 SFP-3

Switch Industrial 8 puertos Gigabit 2 SFP

Código:
77024DB
Marca:
Comdiel
MPN:
Stock:

Sin stock disponible, ver alternativas

Garantía:
12 Meses

Detalles

El Industrial Ethernet Switch está equipado con 8 puertos Gigabit Ethernet y hasta 2 puertos de fibra óptica, lo que los hace ideales para aplicaciones que demandan un gran ancho de banda.

Tiene una nueva solución Green Ethernet de consumo de energía ultrabaja. Su consumo de energía a plena carga es de 13W, lo que permite no solo ahorrar energía eléctrica, sino también una mayor vida útil para los dispositivos.

Los conmutadores Gigabit no administrados completos funcionan con una fuente de alimentación de 12 ~ 48 VCC y su temperatura de funcionamiento oscila entre -40 y 85 ° C (-40 a 185 ° F). Están especialmente diseñados para entornos industriales hostiles y su rendimiento EMC alcanza el nivel industrial 4.

Se puede instalar fácilmente en una caja de distribución de montaje en panel o riel DIN.

CARACTERÍSTICAS

  • Interfaz 8 x puerto Ethernet (RJ45) 10/100 / 1000Base-Tx
  • 2 puertos óptico (SFP) 1000Base-Fx
  • Puerto óptico disponible para 1310nm y 1550nm monomodo, y 850nm multimodo
  • Distancia de transferencia de hasta 120km
  • Solución Green Ethernet con un diseño de consumo de energía ultra bajo
  • Temperatura de funcionamiento estándar y amplia
  • Cumple con IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, auto-negociación IEEE 802.3x
  • Extiende distancias que van desde 550 m (fibra multimodo) hasta 120Km (fibra monomodo)
  • Admite la función auto MDI / MDIX
  • LED de estado para monitorizar fácilmente el estado del dispositivo
  • Tamaño de fotograma máximo de 1632 bytes
  • Soporte 8k dirección MAC
  • Protección IP40
  • Aprobado por la FCC Clase A y CE