Product was successfully added to your shopping cart.
  • Switch Industrial 4 puertos Gigabit 1 SFP Switch Industrial 4 puertos Gigabit 1 SFP
  • Switch Industrial 4 puertos Gigabit 1 SFP-2 Switch Industrial 4 puertos Gigabit 1 SFP-2
  • Switch Industrial 4 puertos Gigabit 1 SFP-3 Switch Industrial 4 puertos Gigabit 1 SFP-3

Switch Industrial 4 puertos Gigabit 1 SFP

$144.000
Precio Neto:
$121.008
19% IVA:
$22.992
Código:
77024DA
Marca:
Comdiel
MPN:
Stock:

Entrega desde 24hrs

Garantía:
12 Meses

Detalles

El Switch Industrial Ethernet - Media Converter de 4 puertos RJ45 está diseñado para proporcionar conversión de medios 1 SFP 4 puertos 10/100/1000BaseT (X) a 1000Base-FX fiable y estable en entornos industriales hostiles. Admite entradas de alimentación redundantes y su protección IP40 cumple con los requisitos de nivel industrial EMC 4.
Su temperatura de funcionamiento oscila entre -40 y 85 ° C. El consumo de energía a plena carga es tan bajo como 2.5 vatios.

El conmutador Industrial Ethernet es un módulo Ethernet industrial integrado "verde" con bajo consumo de energía. Es aplicable a la energía eólica, tratamiento de aguas residuales, metalurgia, transporte inteligente, tránsito ferroviario y muchas otras industrias.

El módulo de conmutación Ethernet integrado se puede instalar directamente en el dispositivo de destino.

CARACTERÍSTICAS

  • Interfaz 4 x puerto Ethernet (RJ45) 10/100 / 1000Base-Tx
  • 1 puerto óptico (SFP) 1000Base-Fx
  • Puerto óptico disponible para 1310nm y 1550nm monomodo, y 850nm multimodo
  • Distancia de transferencia de hasta 120km
  • Solución Green Ethernet con un diseño de consumo de energía ultra bajo
  • Temperatura de funcionamiento estándar y amplia
  • Cumple con IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, auto-negociación IEEE 802.3x
  • Extiende distancias que van desde 550 m (fibra multimodo) hasta 120Km (fibra monomodo)
  • Admite la función auto MDI / MDIX
  • LED de estado para monitorizar fácilmente el estado del dispositivo
  • Admite marcos Jumbo de hasta 10K Byte
  • Soporte 8k dirección MAC
  • Protección IP40
  • Aprobado por la FCC Clase A y CE