Product was successfully added to your shopping cart.
  • Módulo SFP Genérico Multimodo 1.25Gbps 850nm Dúplex LC 550m Módulo SFP Genérico Multimodo 1.25Gbps 850nm Dúplex LC 550m
  • Módulo SFP Genérico Multimodo 1.25Gbps 850nm Dúplex LC 550m - 2 Módulo SFP Genérico Multimodo 1.25Gbps 850nm Dúplex LC 550m - 2

Módulo SFP Genérico Multimodo 1.25Gbps 850nm Dúplex LC 550m

$17.200
Precio Neto:
$14.454
19% IVA:
$2.746
Código:
77024SA
Marca:
Comdiel
MPN:
Stock:

Entrega desde 24hrs

Garantía:
6 Meses

Detalles

El transceptor SFP es un módulo de alto rendimiento que admite velocidades de datos de 1.25 Gbps y una distancia de transmisión de 550 metros con fibra óptica multimodo.

El transceptor consta de tres secciones: un transmisor láser VCSEL, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador de impedancia trans (TIA) y una unidad de control MCU. Todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser clase I.

El transceptor es compatibles con SFP Multi-Source Agreement (MSA) y SFF-8472. Para obtener más información, consulte SFP MSA. Puede ser utilizado en equipos de networking de las principales marcas en el mercado.

CARACTERÍSTICAS

  • Velocidad de datos de operación de 1.25Gbps
  • 850nm VCSEL láser y PIN fotodetector
  • Cumple con SFP MSA y SFF-8472 con conector LC dúplex
  • Monitoreo Digital de Diagnóstico: Calibración Interna o Calibración Externa
  • Transmisión de 550m con fibra óptica multimodo de 50/125μm
  • Transmisión de 270m con fibra óptica multimodo de 62.5/125μm
  • Compatible con SONET OC-24-LR-1
  • Compatible con RoHS
  • + 3.3V fuente de alimentación individual
  • Rango de temperatura de operación de 0°C a +70°C (Estándar)
  • Compatible con múltiples marcas de switches y conversores de medio con puerto SFP de 1 Gbps

 
ESPECIFICACIONES

Velocidad de datos:
1.25 Gb/s
Longitud de onda:
850nm
Distancia:
550m
Potencia:
-9 a -3 dBm
Sensibilidad:
<-17dBm
DOM:
No