Product was successfully added to your shopping cart.
  • Módulo Gigabit SFP+  10G Multimodo UF-MM-10G Módulo Gigabit SFP+  10G Multimodo UF-MM-10G

Módulo Gigabit SFP+ 10G Multimodo UF-MM-10G

Código:
77015UF01
Marca:
Ubiquiti
MPN:
UF-MM-10G
Stock:

Sin stock disponible, ver alternativas

Garantía:
12 Meses

Detalles

Módulo Gigabit SFP+ 10Gbps Multimodo, modelo UF-MM-10G.

Ubiquiti Networks ofrece una variedad de módulos UFiber™  para sus nuevas instalaciones y actualizaciones de infraestructura existentes. Para conexiones multimodo que se extiendan más allá de la limitación de 100 metros del cableado Ethernet, use el UF-MM-10G para distancias de hasta 300 my velocidades de hasta 10 Gbps.

ESPECIFICACIONES

Medios compatibles:
Modo múltiple (multimodo)
Tipo de conector:
(2) LC
Longitud de onda TX:
850nm
Longitud de onda RX:
850nm
Velocidad de datos:
10 Gbps SFP+
Distancia del cable:
300m
Temperatura de funcionamiento:
0 a 70 °C
Opciones de Paquete:
Paquete de 2 módulos