Product was successfully added to your shopping cart.
  •  Kit de Herramientas Fibra Óptica ST3900 Senter  Kit de Herramientas Fibra Óptica ST3900 Senter
  •  Kit de Herramientas Fibra Óptica ST3900 Senter-2  Kit de Herramientas Fibra Óptica ST3900 Senter-2
  •  Kit de Herramientas Fibra Óptica ST3900 Senter-3  Kit de Herramientas Fibra Óptica ST3900 Senter-3
  •  Kit de Herramientas Fibra Óptica ST3900 Senter-4  Kit de Herramientas Fibra Óptica ST3900 Senter-4
  •  Kit de Herramientas Fibra Óptica ST3900 Senter-5  Kit de Herramientas Fibra Óptica ST3900 Senter-5

Kit de Herramientas Fibra Óptica ST3900 Senter

$597.000
Precio Neto:
$501.681
19% IVA:
$95.319
Código:
78258SE04
Marca:
Comdiel
MPN:
Stock:

Entrega desde 24hrs

Garantía:
6 Meses

Detalles

Kit de herramientas de fibra óptica Senter ST3900.

Incluye:

  • Bolso del kit de herramientas
  • Botella de alcohol para prueba de fugas: capacidad 250ml: Botella Vacia Dosificador Fibransparente)
  • Deschaquetador de Fibra Optica: Alicate para pelar cables cubiertos, aplicable a cable de 3.1x2.0 mm, diámetro de 125um y el diámetro del revestimiento de 250um
  • Abrazadera Miller (1-2-3 agujeros opcionales): Deschaquetador de Fibra Optica, utilizado para pelar 250um recubrimiento de fibra óptica 125um, 1.98mm poro abierto en los usos superiores para pelar la cubierta protectora de pigtails
  • Alicate diagonal con mango antideslizante: PVC de doble color, material de acero al carbono de alta calidad, con tratamiento térmico 56-61HRC en la cabeza y acabado pulido normal
  • Tijeras de fibra óptica de Kevlar: ideales para cortar miembros resistentes de Kevlar® que se encuentran en la construcción de cables de fibra óptica, mangos ergonómicos. Hoja microdentada reduce el deslizamiento para una acción de corte más precisa. Hojas de acero aleado con alto contenido de carbono con vanadio y molibdeno FHRC60-62, dureza de corte FHV1200 y asas de elastómero termoplástico
  • 2 Pelacables de fibra óptica color gris (1) y color azul (1): Separador del tubo amortiguador, herramienta de extracción ideal para carcasa suelta de fibra óptica horizontalmente que puede aplicarse a la extracción de la cubierta del cable óptico interior de 2mm y 3mm. Profundidad de la hoja ajustable, para asegurar que no dañe la fibra óptica. Permite corte transversal, o corte longitudinal. Adecuado para par trenzado, cable trenzado de capa apretada, cable CATV, (7) cable de antena CB, SO / SJ / SJT y otras formas de cable de alimentación.
  • Herramienta cortadora de cables (Buffer Tube Slitter): pelador del tubo amortiguador (chaqueta) para Fibra Optica. Aplicable a cables 1,5 ~ 1,9mm; 2.0 ~ 2.4mm; 2.5 ~ 2.9mm; 3.0 ~ 3.3mm Proporciona una extracción rápida y sencilla de la funda exterior de las fibras
  • Pelador de Cable para Fibra Optica Universal (Round Cable Slitter): Realiza cortes longitudinales para pelar extremos, cortes en espiral para pelar y hacer cortes de medio tramo, y cortes circulares para quitar la cubierta. Cuchilla ajustable para usar con cables redondos de distinto grosor.
  • Caja colectora de fibra óptica material plástico, tamaño: 17 x 12 x 3,5 cm
  • Toallitas de limpieza Kimwipes
  • Pinza de acero inoxidable de alta calidad y fácil operación
  • Lapiz limpiador FO 2.5mm
  • Cassete de fibra óptica STS822: Aplicaciones: SC, FC, ST, MU, LC, MPO, MTRJ (sin pines) Dimensiones: 115mm × 79mm × 32mm. Tiempos de limpieza: 500+ por caja
  • Cortador Fibra 3-Pasos Fiber Cleaver: Adecuado para fibra única. Diámetro del revestimiento de 0,25 mm y 0,9 mm / 125um. Longitud de corte: 9 ~ 16 mm (ø0,25 mm) 10 ~ 16 mm (ø0,9 mm). Ángulo de corte 0.5°.Duración de la hoja de 48000 cortes.
  • Fuente láser ST815:Longitud de onda: 1310 ± 20nm, 1550 ± 20nm. Luz continua, salida de luz modulada, alta estabilización. Modo de salida óptica: luz continua CW. Salida de modulización: 270Hz, 1kHz, 2kHz, 330Hz. Luz roja de 650nm 2Hz y CW. Duración de funcionamiento de la batería seca aproximadamente 15 horas
  • Medidor de Potencia ST800K-UD: medición de potencia óptica dentro del rango de longitud de onda de 800 ~ 1700 nm. Seis tipos de puntos de calibración de longitud de onda; 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm. Medida de potencia absoluta de dBm o µw y medida de potencia relativa de dB. Identificación automática de la longitud de onda (con la ayuda de una fuente de luz). Almacena 1000 grupos de datos y puede cargar el resultado de la prueba por puerto USB. Salida 650nm VFL. Aplicable a adaptadores versátiles (FC, ST, SC, LC)
  • Limpiador CLE-MPO: Efectivo en una variedad de contaminantes, incluidos el polvo y los aceites. Compatibilidad con FOCIS-5 (MPO). Capaz de limpiar casquillos con o sin pasadores guía,casquillos MPO dentro o fuera de un adaptador MPO. Hasta 500 limpiezas
  • Localizador Visual de Fallas ST816B Senter: tipo lápiz, tiene la función de identificación de fibra y localizador de fallas de fibra Monomodo (SM) o Multimodo (MM), es un asistente útil para zona muerta de OTDR, también es una herramienta de mantenimiento básica para red de fibra, LAN, sistema de fibra ATM y sistema de red de telecomunicaciones. Soporte CW y de 2Hz de modulación en modo trabajo. Diseño de láser con terminación especial para evitar daños al caer al suelo. Con un adaptador universal de 2.5 mm puede coincidir con los adaptadores SC/LC