Cisco

Cisco SFP Transceptor MGBLH1

$236.000
Cisco

Cisco SFP Transceptor MGBLH1

$236.000
$198.319
77018Z41
MGBLH1
12 meses
Entrega desde 48hrs

Módulo SFP Cisco SFP (mini-GBIC) 1000B-T RJ-45 modelo MGBLH1. Este transceptor SFP 1000BASE-LH para fibra monomodo (LC SM),  tiene longitud de onda de 1310 nm y admite hasta 40 km.

Los transceptores Cisco MGE brindan conectividad rápida y confiable entre conmutadores ubicados en diferentes pisos, en edificios separados o en una red de campus pequeña que necesite conectividad entre sitios.

Son módulos fáciles de instalar que brindan una manera simple de agregar conectividad de fibra o un puerto Gigabit Ethernet adicional a su switch Cisco.

CARACTERÍSTICAS

  • Pestillo de resorte incorporado para una fácil extracción del módulo
  • Intercambiable en caliente
  • Receptáculo LC dúplex de baja pérdida de inserción
  • Baja interferencia electromagnética (FCC Parte 15, Clase B) para comunicaciones claras
  • Cumple con las normas de seguridad ocular de la FDA y de la Comisión Electrotécnica Internacional (IEC)
Solo quedan 10 unidades de este producto
77018Z41-FT.pdf
Back to Top