Product was successfully added to your shopping cart.
  • Cable Fibra Óptica Multimodo Exterior 6 Fibras OM1 Armadura Cable Fibra Óptica Multimodo Exterior 6 Fibras OM1 Armadura

Cable Fibra Óptica Multimodo Exterior 6 Fibras OM1 Armadura

Código:
78006CO01
Marca:
Comdiel
MPN:
Stock:

Corte a pedido, entrega hasta en 24hrs

Garantía:
6 Meses

Detalles

Cable de Fibra Óptica multimodo exterior de 6 fibras OM1, 62.5/125, con armadura.

CARACTERÍSTICAS

  • Tipo de cable: GYFXTS
  • Tamaño pequeño y peso ligero, con buen rendimiento de resistencia a la flexión, fácil de instalar
  • Material del tubo de la alta resistencia con buen funcionamiento, resistente a la hidrólisis y pérdidas, compuesto especial del tubo asegura una protección crítica de la fibra
  • Acero-PE Seath Outdoor OFC para la comunicación
  • Núcleo de cable envuelto longitudinalmente con cinta de plástico de acero corrugado a prueba de humedad y mejorando la resistencia al aplastamiento


APLICACIONES

  • Para comunicaciones digitales o analógicas y comunicación rural
  • Conveniente para la instalación aérea, instalación túnel o soterrado


ESPECIFICACIONES

Núcleo:
6 fibras
Diámetro:
8.0mm
Peso unitario:
70 kg/km
Atenuación:
≤ 0.36 dB/km @ 1310nm
Radio de curvatura mínimo:
(Durante la instalación) 20mmD 
(Durante el servicio) 10mmD
Temperatura de funcionamiento:
-40°C a 60°C