Product was successfully added to your shopping cart.
  • Cable Fibra Óptica Multimodo Exterior 6 Fibras OM1 Armadura Cable Fibra Óptica Multimodo Exterior 6 Fibras OM1 Armadura

Cable Fibra Óptica Multimodo Exterior 6 Fibras OM1 Armadura

Código:
78006CO01
Marca:
Comdiel
MPN:
Stock:

Corte a pedido, entrega hasta en 24hrs

Garantía:
6 Meses

Detalles

Cable de Fibra Óptica multimodo exterior de 6 fibras OM1, 62.5/125, con armadura metálica antiroedor.

CARACTERÍSTICAS

  • Tipo de cable: GYFXTS
  • Cable holgado monotubo (tubo central) de protección de fibra óptica (loose tube)
  • Elementos adicional de tracción de aramida
  • Armadura Metálica con resistencia a los roedores y al aplastamiento
  • Cable protegido con chaqueta PE para instalación exterior
  • Tamaño pequeño y peso ligero, con buen rendimiento de resistencia a la flexión, fácil de instalar
  • Material del tubo de la alta resistencia con buen funcionamiento, resistente a la hidrólisis y pérdidas, compuesto especial del tubo asegura una protección crítica de la fibra


APLICACIONES

  • Para comunicaciones digitales o analógicas y comunicación rural
  • Conveniente para la instalación aérea, instalación túnel o soterrado


ESPECIFICACIONES

Núcleo:
6 fibras
Diámetro:
8.1mm
Peso unitario:
78 kg/km
Atenuación:
Atenuación @ 1300nm < 1.0dB/km
Atenuación @ 850nm < 3.0dB/km
Ancho de Banda @ 1300nm > 500MHz.km
Ancho de Banda @ 850nm > 200MHz.km
Temperatura de funcionamiento:
-10°C a 70°C