Product was successfully added to your shopping cart.
  • Cable Fibra Óptica Multimodo Exterior 6 Fibras OM1 Cable Fibra Óptica Multimodo Exterior 6 Fibras OM1

Cable Fibra Óptica Multimodo Exterior 6 Fibras OM1

$684
Precio Neto:
$575
19% IVA:
$109
Código:
78005CO01
Marca:
Comdiel
MPN:
Stock:

Entrega desde 24hrs

Garantía:
6 Meses

Detalles

Cable de Fibra Óptica Multimodo exterior de 6 fibras OM1, 62.5/125.

CARACTERÍSTICAS

  • Tipo de cable: GYFXTY
  • Cable holgado monotubo (tubo central) de protección de fibra óptica (loose tube)
  • Elementos de tracción de aramida (dieléctrico)
  • Cable protegido con chaqueta PE para instalación exterior
  • Garantiza excelentes características de tensión mecánica y temperatura ambiente
  • Tamaño pequeño y peso ligero, con buen rendimiento de resistencia a la flexión, fácil de instalar
  • Material del tubo de la alta resistencia con buen funcionamiento, resistente a la hidrólisis y pérdidas, compuesto especial del tubo asegura una protección crítica de la fibra


APLICACIONES

  • Se puede utilizar como cable óptico de comunicación


ESPECIFICACIONES

Núcleo:
6 fibras
Diámetro: 
6.4mm
Peso unitario: 
60 kg/km
Tensión máxima permitida:
800 N
Atenuación:
Atenuación @ 1300nm < 1.0dB/km
Atenuación @ 850nm < 3.0dB/km
Ancho de Banda @ 1300nm > 500MHz.km
Ancho de Banda @ 850nm > 200MHz.km
Temperatura de funcionamiento:
-10°C a 70°C