Product was successfully added to your shopping cart.
  • Cable Fibra Óptica Multimodo Exterior 12 Fibras OM1 Cable Fibra Óptica Multimodo Exterior 12 Fibras OM1

Cable Fibra Óptica Multimodo Exterior 12 Fibras OM1

Código:
78005CO02
Marca:
Comdiel
MPN:
Stock:

Corte a pedido, entrega hasta en 24hrs

Garantía:
6 Meses

Detalles

Cable de Fibra Óptica Multimodo exterior de 12 fibras OM1, 62.5/125.

CARACTERÍSTICAS

  • Tipo de cable: GYFTY
  • Tubo envuelto en chaqueta PE para exterior
  • Garantiza excelentes características de tensión mecánica y temperatura ambiente
  • Tamaño pequeño y peso ligero, con buen rendimiento de resistencia a la flexión, fácil de instalar
  • Material del tubo de la alta resistencia con buen funcionamiento, resistente a la hidrólisis y pérdidas, compuesto especial del tubo asegura una protección crítica de la fibra


APLICACIONES

  • Se puede utilizar como cable óptico de comunicación


ESPECIFICACIONES

Núcleo:
12 fibras
Diámetro:
10.5mm
Peso unitario:
87 kg/km
Tensión máxima permitida:
2000/800 N
Atenuación:
≤036dB/km @ 1310nm
Radio de curvatura mínimo:
Durante la instalación 20mmD
Durante el servicio 10mmD
Temperatura de funcionamiento:
-40°C a 60°C