Tienda Online - Soluciones en Telecomunicaciones, Redes de Datos y Seguridad
 

Buscador
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
 

Fabricantes
 
 


We Sell Cisco

 
 

Transceptor D-Link DEM-310GT one-port 1000BASE-LX SFP, 10km [DEM-310GT]

Precio c/IVA: $59.500 
Precio Neto: $50.000
IVA: $9.500
Stock: Cotizar
Garantía: 12 Meses
Transceptor D-Link DEM-310GT one-port 1000BASE-LX SFP, 10km
Presione aquí para agrandar la imagen

DESCRIPCIÓN

Transceptor marca D-Link, modelo DEM-310GT One-port 1000BASE-LX SFP, hasta 10km.
Los Módulos Gigabit Interface Converters (GBIC) de D-Link son transceivers que conectan switches Gigabit y switches 10/100 con ranuras GBIC para redes Gigabit Ethernet, proporcionando conexiones de alta velocidad a través de fibra óptica o cable de par trenzado. Los transceivers de fibra óptica tienen conectores LC dúplex estándar para la compatibilidad de conexión.
Estos transceivers utilizan el estándar de la industria de tipo Small Form Pluggable (SFP). Se deslizan en la ranura mini-GBIC del dispositivo de Gigabit, y proporcionan la señal necesaria para la amplificación de los datos que deben transmitirse a la red de cable desde el puerto, y viceversa, para que el puerto pueda recibir datos del cable de red.
Todos los productos transceivers mini-GBIC de D-Link son intercambiables en caliente. Puede eliminar o sustituir el transceiver GBIC con el sistema encendido. Este módulo mini-GBIC permite ser añadido o cambiado sin necesidad de interrumpir la red.
Entre sus aplicaciones, incluyen distribuciones multi-procesamiento, Gigabit switch en cascada, de alta velocidad de en transferencia de archivos, aplicación de extensión de bus, y extensor de canal y almacenamiento de datos.

CARACTERÍSTICAS

  • Diseño Small Form Pluggable (SFP)
  • Hot Swap
  • Puerto 1000BASE-LX (IEEE 802.3z standard)
  • Conector Duplex LC
  • Operacion Full duplex
  • Soporta control de Flujo 802.3x
  • Tipo de Fibra: Fibra 9um single-mode hasta 10 km
  • Longitud de Onda: 1310nm
  • Soporte de Energia: 3.3V
  • Hot pluggable
  • Laser Clase 1 product comple con EN 60825-1
  • Indicador de deteccion de señal TTL
  • Cubierta de Metal para un bajo EMI

INFORMACIÓN ADICIONAL

Descargar Folleto

Código Comdiel:  77018DFO
Cantidad:
 
Carro de Compras
 
0 productos
 
 
0 productos
 

Conviértase en Distribuidor

Fabricante Producto


GeoVision - Televigilancia

ADC Krone - Conectividad
 
 
COMDIEL LTDA.
AV. MANUEL MONTT 1854
PROVIDENCIA
Santiago - Chile
Tel: (56-2) 2225 6775
Fax: (56-2) 2225 1124
info@comdiel.cl