Tienda Online - Soluciones en Telecomunicaciones, Redes de Datos y Seguridad
 

Buscador
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
 

Fabricantes
 
 


We Sell Cisco

 
 

Switch TP-LINK TL-SL2428, 24 puertos 10/100Mbps + 4 Gigabit [TL-SL2428]

Precio c/IVA: Cotizar
Garantía: 12 Meses
Switch TP-LINK TL-SL2428, 24 puertos 10/100Mbps + 4 Gigabit
Presione aquí para agrandar la imagen

DESCRIPCIÓN

Switch Inteligente TP-LINK, modelo TL-SL2428, equipado con 24 puertos RJ45 de 10/100Mbps, 4 puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps y 2 ranuras SFP Combo Gigabit.
El switch ofrece estrategias de seguridad útiles de alto desempeño, QoS a nivel empresarial, y una gran variedad de características de administración de capa 2.
 
CARACTERÍSTICAS

  • 25 Puertos RJ45 de 10/100Mbps, 2 Puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps y 2 Ranuras SFP Combo Gigabit
  • Estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, Seguridad de Puertos y Control de Tormentas ayudan a proteger su inversión en el área de LAN
  • La función QoS (Calidad de Servicio) L2/L3/L4 y el snooping IGMP optimizan la aplicación de voz y video
  • Los modos administrados por WEB/CLI, SNMP, RMON aportan una gran variedad de características de administración
  • Características de Capa 2 como LAG, LAG Estático; 4K VLAN; STP/RSTP/MSTP; IGMP Snooping
  • Estrategias de Seguridad; Seguridad de Puertos; Control de Tormentas; GUI Basado en la Web; SNMP v1/v2c/v3; RMON (Grupo 1,2,3,9)

ESPECIFICACIONES
Estándares y Protocolos:  
   
IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p
Interface:    
24 Puertos RJ45 de 10/100Mbps
(Auto Negociación /Auto MDI/MDIX)
4 Puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps
(Auto Negociación /Auto MDI/MDIX)
2 Ranuras SFP Combo Gigabit
Medios de Red:    
10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Dimensiones (W X D X H):    
440*180*44 mm
Suministro de Energía Eléctrica:     
100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energía:     
Maximum: 12.48W (220V/50Hz)
Banda Ancha / Tarjeta madre posterior:    
12.8Gbps
Tabla de Direcciones MAC:    
8k
Velocidad de Reenvío del Paquete:     
9.5Mbps
Certificación:    
CE, FCC
Requisitos del Sistema:    
Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ó Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ó Linux.  
Temperatura de Operación:
0°C~40°C
Temperatura de Almacenamiento:
-40°C~70°C
Humedad de Operación:
10%~90% sin condensación
5%~90% sin condensación

INFORMACIÓN ADICIONAL

Descargar Folleto

Código Comdiel:  77018TP13
Cantidad:
 
Carro de Compras
 
0 productos
 
 
0 productos
 

Conviértase en Distribuidor

Fabricante Producto


Viyilant - Cintas Pasacables

Exemys - Telemetría y Control
 
 
COMDIEL LTDA.
AV. MANUEL MONTT 1854
PROVIDENCIA
Santiago - Chile
Tel: (56-2) 2225 6775
Fax: (56-2) 2225 1124
info@comdiel.cl