Tienda Online - Soluciones en Telecomunicaciones, Redes de Datos y Seguridad
 

Buscador
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
 

Fabricantes
 
 


We Sell Cisco

 
 

Convertidor DMC-805G, 1000Base-T to mini GBIC [DMC-805G]

Precio c/IVA: $84.100 
Precio Neto: $70.672
IVA: $13.428
Stock: Cotizar
Garantía: 12 Meses
Convertidor DMC-805G, 1000Base-T to mini GBIC
Presione aquí para agrandar la imagen

DESCRIPCIÓN

Convertidor de medios D-Link modelo DMC-805G, 1000Base-T to mini GBIC.
El DMC-805G convierte señales de cable UTP par trenzado 1000BASE-T a señales de fibra 1000BASE-SX/LX multi-mode/single-mode.
La Distancia máxima de cable de fibra es de 550 m para 1000BASE-SX * y 20 km para 1000BASE-T LX.
Proporcionan a 1 puerto de par trenzado RJ-45 y 1 puerto SFP (GBIC mini).
Distancia de cable de fibra máximo soportado:
Para cable de fibra de 62.5/125 micron multi-modo: Hasta 220 m
Para cable de fibra de 50/125 micron multi-modo: Hasta 550 m

CARACTERÍSTICAS

  • Conversión de medios entre 1000BASE-T a 1000BASE-SX/LX 1000BASE-T (SFP mini GBIC transceiver)
  • Soporte de medios de fibra; fibra multimodo y fibra monomodo, (conector de LC)
  • Funciones Link pass-through
  • Negociación automática de modo duplex en puerto TX
  • LEDs de status en panel Frontal
  • Puede ser usado como un dispositivo independiente o instalado en chasis DMC-1000
  • Hot-swappable, fáciles de cambiar cuando se usan con chasis DMC-1000

INFORMACIÓN ADICIONAL

Descargar Folleto

Cantidad:
 
Carro de Compras
 
0 productos
 
 
0 productos
 

Conviértase en Distribuidor

Fabricante Producto


GeoVision - Televigilancia

ADC Krone - Conectividad
 
 
COMDIEL LTDA.
AV. MANUEL MONTT 1854
PROVIDENCIA
Santiago - Chile
Tel: (56-2) 2225 6775
Fax: (56-2) 2225 1124
info@comdiel.cl